收藏本站 首页

袁野任国务院国资委副主任(图/简历)

  7月10日,国务院任免国度任务职员,此中,录用袁野为国务院国有资产监视办理委员会副主任,免除袁野的审计署副审计长职务。免除孟建平易近的国务院国有资产监视办理委员会副主任职务。

  据民间简历,袁野出身于1965年12月,重庆人,东北财经大学经济学院政治经济学业余结业,退职研讨生学历,经济学博士学位,初级审计师。

  其1986年从东北财经大学结业后,曾在四川省成都会百货公司任干部。1989年进入审计署驻成都特派员处事处,自此开端不断在审计零碎任务,曾任、青岛小琴全集。审计署驻成都特派员处事处外资行政奇迹审计到处长、金融审计二到处长。

  2001年,袁野调任审计署金融审计司二到处长,、少妇杨静。 次年任审计署金融审计司副司长,2008年任审计署金融审计司司长。

  2009年,袁野离开审计署驻广州特派员处事处,任特派员、党组布告。

  两年后,2011年,袁野重回审计署,任审计署财务审计司司长。2014年起任审计署党构成员、副审计长,直到此番赴任。

  担当审计署财务审计司司临时间,袁野曾于2012年至2013年,挂职任杭州市市委常委、副市长。

  出任审计署副审计长后,袁野分担电子数据审计司、财务审计司、税收征管审计司、教科文卫审计司、农业乡村审计司、金融审计司等审计署内设机构;地方构造审计局、宣扬审计局、统战审计局、内政审计局、政法审计局、教导审计局等近20个审计署派出审计局,以及金融审计一局、二局、三局等。

    袁野简历

  男,汉族,1965年12月出身,重庆人,1986年6月参加中国共产党,1986年7月参与任务,东北财经大学经济学院政治经济学业余结业,退职研讨生学历,经济学博士学位,初级审计师。

  1982年9月东北财经大学金融系金融业余进修;

  1986年7月四川省成都会百货公司干部;

  1989年3月起任审计署驻成都特派员处事处干部、科员、副主任科员、主任科员;

  1993年2月任审计署驻成都特派员处事处审计六处副处长;

  1997年5月任审计署驻成都特派员处事处外资行政奇迹审计到处长;

  2000年5月任审计署驻成都特派员处事处金融审计二到处长;

  2001年1月任审计署金融审计司二到处长(1998年9月至2001年6月,东北财经大学经济学院政治经济学业余退职硕士研讨生进修);

  2002年6月任审计、日韩做暖暖大全免费。署金融审计司副司长(此间:2005年9月至2006年1月,地方党校第四期半年制中青班进修);

  2008年6月任审计署金融审计司司长;

  2009年11月任审计署驻广州特派员处事处特派员、党组布告(此间:2004年9月至2011年1月,东北财经大学经济学院政、天天热播。治经济学业余退职博士研讨生进修);

  2011年7月任审计署财务审计司司长(此间:2012年9月至2013年12月,挂职任浙江省杭州市市委常委、副市长);

  2014年3月任审计署党构成员、财务审计司司长;

  2014年8月任审计署党构成员、副审计长;

  现任国务院国资委党委委员、副主任。

上一篇:车险综合变革启幕:保费真降!中小险企面对运营压力

下一篇: 国航ARJ21飞机实现首航

相关文章

用户评论

*

*

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

028-123456